Виды пластиковых возвратных ящиков. Их преимущества и недостатки.

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вт, 17 апреля 2018, 18:21

В основной теме мы уже упомянули, что неразборные не вкладываемые ящики (Stackable Crates) будут самым не оптимальным вариантом с точки зрения занимаемой площади на складах и в возвратной машине. Тем не менее, у них максимальная вместимость (полезный объём) при низкой цене, поэтому при высоте до 120мм для некоторых продуктов они остаются рабочим вариантом.

Вариант с неразборными вкладываемыми штабелируемыми ящиками (Stackable Nestable Crates) позволит в разы выиграть на занимаемой площади, но полезный используемый объём при загрузке не самый оптимальный. Профессионалы называют такой versa ящик покаёки – его особенность в том, что с разных сторон у него разные виды замка для штапеля, в одном положении ящики вкладываются друг в друга, а при развороте штабелируются. Штабель такого ящика, после выгрузки хлеба, вы видели в основной теме.

Самый дорогой и ресурсозатратный, но оптимальный по площади вариант –это складываемый или разъёмный ящик (Foldable or Collapsible).

У каждого ящика есть так называемый коэффициент или % вкладываемости, который говорит об эффективности перевозки в незагруженном состоянии.

Необычным является ящик Bale Arm
Изображение
с защёлкиваемыми (откидываемыми) манипуляторами в откинутом положении позволяют вкладывать ящики один в один, а в закрытом – штабелировать.

Поставщик ящиков
http://megaplast-spb.ru/service
https://www.schoellerallibert.com/ru/products/9637007/

Ждём ваших комментариев и конструктивных замечаний, как правильно выбрать возвратный ящик, на что обратить внимание.

Вернуться в «Пластиковые ящики и поддоны»