Трейпакеры

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 11 марта 2018, 16:37

В отличие от формирователей гофрокоробов ТРЕЙПАКЕР предназначен для автоматического формирования трея (часто с ячейками) из гофровысечки. Обычно входит в состав полностью автоматических производственных линий, а также при загрузке продукта в трей вручную. Трейпакеры часто изготавливаются на заказ под конкретную задачу.
Упаковываемая продукция: Пластиковые стаканы, ведра, контейнеры, а также другие виды тары.

Состав автомата (что входит в комплектацию):
Магазин заготовок-высечек / транспортер-накопитель заготовок, механизм подачи заготовок, транспортная система, станция подачи и нанесения клея, механизм формирования в трей и склеивания бортов, прижимы, ограждение, отводящий транспортер.

В дополнение к вопросам для формирователей гофрокоробов, заказчикам, при выборе трейпакера, надо уточнить следующие моменты:

-время переналадки под различные типы форматов трея;
-возможности использования форматов трея 2х3, 2х4, 3х4 и дополнительно 3х3;
-возможности работы с низкими и высокими форматами трея;
-во что обойдутся сменные модули для новых форматов.

Какие ошибки случаются при выборе и запуске трейпакеров?
При тестировании линии за границу высылаются образцы высечки, которая может успешно пройти тесты. Но при запуске линии на заводе, случается, что трей не склеивается. Бывает, что скорость линии не соотносится с необходимой скоростью "схватывания" клея, но чаще банально на тестирование высылаются образцы без печати, или плоттерные, а на реальный запуск поступает высечка с печатью. При этом клапаны, куда наносится клей, тоже "залиты" краской или лаком, из-за этого, расплав не проникает глубоко в картонный слой и лоток не склеивается совсем или "расходится" под нагрузкой.

Улучшите данную заметку своим мнением.

Вернуться в «Оборудование для формирования Групповых упакованных единиц»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей